Перейти к содержимому
РОО «Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан»

РОО «Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • 2017
  • июня
  • Фестиваль «Русское поле» в 2017 году соберет рекордное количество регионов

Фестиваль «Русское поле» в 2017 году соберет рекордное количество регионов

admin 30.06.2017

(30 июня 2017) 29 июля в музее-заповеднике «Царицыно» состоится любимый жителями и гостями Москвы главный фольклорный праздник страны – фестиваль «Русское поле». Он объединит творческие коллективы и мастеров-ремесленников из 60 регионов России.

Фестиваль побьет рекорд прошлого года, когда в Царицыне собрались представители 48 субъектов Федерации.

«Русское поле» – крупнейший фестиваль славянского искусства в Европе. Ежегодно он собирает более 3 тыс. артистов и около 250 тыс. зрителей, объединенных любовью к русской культуре и традициям. Это самобытное шоу из национальных песен и танцев, древних обрядов, традиционной кухни и веселых народных забав.

Кульминацией фестиваля станет выступление Большого русского хора под руководством главного дирижера, народного артиста России Павла Овсянникова. Большой хор объединяет хоры со всей России. Более тысячи профессиональных артистов в сопровождении симфонического оркестра исполнят народные, советские и эстрадные песни в оригинальной аранжировке. Солировать будут эстрадные и рок-музыканты, актеры театра и кино. В течение всего дня на фестивальной площадке выступят Кубанский казачий хор, группы «Ярилов зной», «Губерния», «Кватро», «Скрэтч». Отдельный блок программы фестиваль «Русское поле» посвятит 870-летию Москвы: будет исполнено попурри из песен о столице, звучавших начиная с 1940-х годов. Завершат программу вечерние гости фестиваля: группа «Ва-банкЪ», Александр Ф. Скляр и друзья исполнят яркую подборку из русских и казачьих песен.

Особая программа ждет тех, кто придет на фестиваль семьями. На площадке «Зарядье» будут работать более 200 мастер-классов: гости будут расписывать пряники, делать кукол, плести из бересты, ткать на прабабкином стане, лепить из глины свистульки, работать в походной кузне. В «Лучниковом переулке» друзей фестиваля встретит дружина русских богатырей: по любимой традиции «Русского поля» в течение всего дня можно будет стрелять из луков и арбалетов, состязаться на мечах и осваивать тактику ведения средневекового боя. Самые смелые смогут покататься на копиях исторических кораблей России по Царицынскому пруду. Вечером небо озарит фейерверк, воссоздающий потешные огни времен Екатерины II.

Татар-информ

СКРЕПЫ

bn-artcoll


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57