Творческие коллективы

Город, Район Коллективы, отдельные исполнители  Руководитель
Казань Народный ансамбль славянской песни «Кудёрушки» (ДДнТ) Заслуженный работник культуры РТ Измайлова Светлана Владимировна
Народный хор «Русская песня» (ДК им.С.Саид-Галиева) Заслуженный работник культуры РТ Измайлова Светлана Владимировна
Народный хор «Раздолье» (КДК им. В.И.Ленина) Заслуженный работник культуры РТ Ильина Ольга Ивановна

 

Русский народный хор им. В.Птичкина (ДК «Юность»)

 

Кречетова Лариса Григорьевна
Фольклорный ансамбль «Красная горка»

 

Самойлова Александра Васильевна
Народно-фольклорный ансамбль «Вера.Надежда.Любовь» Головушкина Валентина Константиновна
Фольклорный ансамбль «Церемоночки» Заслуженный работник культуры РТ Тихомирнова Нина Владимировна
Народный хор «Беседушка» (КСРК ВОС)

 

Заслуженный работник культуры РТ Тихомирова Нина Владимировна
Хор «Оптимисты» (Клуб «Ветеран»

Казанского оптико-механического завода)

 

Аракчеев Александр
Хореографический коллектив «Радость» (п. Мирный) Габдрахманова Регина Мисхатовна и Юсупова Диана Мисхатовна
Народный хореографический коллектив «Виктория» Фролова Лиана Фановна
Набережночелнинский Украинский народный казачий ансамбль «Дивоцвiт» (ДДН «Родник») Бут Виктор Афанасьевич
Азнакаевский Народный ансамбль русской песни «Калинушка» (МБУ «Районо-городской Дворец культуры») Хусаинова Тазкира Шамиловна

 

Аксубаевский Вокальное трио «Калина» Воронина Татьяна Николаевна
Алексеевский Вокальный ансамбль «Вечерок»  
Хоровой коллектив «Вдохновение» (п.г.т. Алексеевское)

(МБУ «Районный Дом культуры» Алексеевского МР)

Казилова Гульфания Шафкатовна

 

Альметьевский

 

Фольклорный ансамбль «Сударушка» (с. Новотроицкое)

(МБУ «РДК» Новотроицкий сельский)

 

Гитиятуллина Эльмира Вильевна (худрук СДК)

 

Вокальный ансамбль «Радуга» Кривченко Владимир Михайлович

 

Народный вокальный ансамбль «Родник» Кривченко Владимир Михайлович

 

Народный хор ветеранов «Ивушка» Багаутдинова Раиса Зиевна
Народный вокальный ансамбль «Родник» (мкр. Урсала) Гиязетдинова Нурия Гурхановна
Народный фольклорный ансамбль «Рябинушка» (с. Русский Акташ) Фокин Сергей Викторович
Апастовский

 

Ансамбль «Рябинушка» («ЦКС» Апастовского муниципального района) Васильева Нина Валентиновна, Галина Юрьевна
Буинский Танцевальный коллектив «Микс» Арцыбашев Сергей Юрьевич

 

Бугульминский Народный фольклорный русский ансамбль «Прялица» Наталья Васильевна Сазонкина
Фольклорный ансамбль «Сокольская курчаночка» Большакова Любовь Николаевна
Образцовый ансамбль танца «Солнышко»

 

Рязанова Ирина Игнатьевна
Народный ансамбль танца «Рябинушка»

 

Нурия Физировна
Буинский Ансамбль народной песни «Рябинушка»

 

Евдокимова Вера Петровна
Верхнеуслонский

 

Ансамбль русской народной песни «Калинушка» (п. Печищи) Яковлев Леонид
Народный хор ветеранов «Волжанка» (МБУ «ЦКС Верхнеуслонского МР РТ», Верхнеуслонский Районный дом культуры) Шайдуллина Минигюль Сабировна, конт. Московкина Полина Евгеньевна
Высокогорский

 

Бирюлинский народный женский хор (п. Бирюли)

 

 

Заслуженный работник культуры РТ Золотарёв Виктор Васильевич, конт. Давлетшина Наталия Петровна

 

Народный ансамбль песни «Яблоневый ряд» (с. Высокая гора) Зеленяк Татьяна Ивановна

 

Народный самодеятельный коллектив  «Веснянка» (Усадский  СДК)

 

 

 

Хасанова Венера Фархатовна, д

иректор СДК

Валиуллина Наталья Николаевна

Елабужский

 

Народный вокальный ансамбль  «Элегия»

 

Кучерявенко Наталья Михайловна
Ансамбль танца «Камские зори» Фатхуллина Лилия Равильевна

 

Хореографический ансамбль «Калинка» Камышева Флера Мирхатовна
Заинский

 

Вокальный ансамбль «Злато» (г. Заинск)

МБУ Дворец культуры  «Энергетик»

Миронова Светлана Леонидовна
Ансамбль русской песни «Лель» Рыжова И.С.
Зеленодольский Вокально-хоровой ансамбль «Лира» Хайбуллина Гульнара Дамировна, Галова Лариса Рашидовна
Русский народный хор ветеранов труда тепличного комбината «Майский» «Ивушка» (с. Осиново)

МБУ «ЦКС Айшинская» Осиновский филиал Зеленодольского МР

Заслуженный работник культуры РТ Александров Юрий Витальевич, зав. клубом Александрова Резида Нурахматовна
Народный вокальный ансамбль «Воскресенье» (г. Зеленодольск)

МБУ «Центр культуры, искусства и народного творчества им. Горького»

Потапова Наталья Павловна, конт. Ульданова-Баязитова Светлана Асляховна

 

 

Вокально-хоровой ансамбль «Василисы» (г. Зеленодольск)

МБОУ «Лицей № 9 им. А.С.Пушкина» Зеленодольского МР РТ

Котенко Майя Леонидовна

 

Народный хореографический ансамбль «Антре» Бурцева Светлана Анатольевна, Галова Лариса Рашидовна
Камско-Устьинский Фольклорный ансамбль «Оберег» Валеева Любовь Анатольевна
Кукморский

 

Вокальный ансамбль «Радуга» Чернова Маргарита Геннадьевна
Народный вокальный ансамбль русской песни «Калинка» (п.г.т. Кукмор)

МБУ «РДК»

Агламшина Рафида Гарафетдиновна
Хореографический коллектив «Акварель» Бадышева Роза Миргаясовна
Лаишевский

 

Фольклорный ансамбль «Искорка» (с. Карадули) Ефремова Анна Алексеевна

 

Фольклорный народный ансамбль «Русская душа» (с. Рождествено)

 

Засл. работник культуры

Клюшина Валентина Павловна

Лениногорский Хореографический коллектив «АльтЭро» Эскина Татьяна Владимировна
Хореографический коллектив «Эра» Шишкина Регина Ринатовна
Ансамбль танца «Астра» Надежда Мансуровна
Хореографический коллектив «Желание летать» Вильданова Рената Рифкатовна
Менделеевский

 

Народный ансамбль русской песни «Былина» Килеева Инна Семёновна
Нижнекамский Народный фольклорный ансамбль «Забава» Матвеева Ирина Валентиновна
Фольклорный коллектив «Сударушки» Веденко Любовь Викторовна
Новошешминский

 

Вокальный коллектив «Шешминские зори» (МБУК «Централизованная клубная система НМР РТ»)  Таротина Наталья Анатольевна

 

Нурлатский

 

Ансамбль «Славяночка» (с. Мамыково)

Мамыковский СДК «Нефтяник»

 

Магарина Юлия Александровна
Рыбнослободский Вокальный ансамбль «Камские зори» Смолина Людмила Михайловна, Автономов Анатолий Александрович (орден знак почета и медаль за успехи в развитии худ. самодеят-ти)
Сармановский

 

Вокальный ансамбль «Родники» (п. Джалиль) Джалильский Дворец культуры

 

Рук. Гинатуллин Фарид Вахитович,

Хмелевская Тамара Дмитриевна,

Леонтьева Инна Игоревна

 

Народный ансамбль танца «Апрель» (п. Джалиль) Богданюк Диана Геннадьевна
Спасский

 

Детский казачий ансамбль «Хуторок» (г. Болгар)

МБУ «Районный Дом культуры» Спасского МР

Баландина Ирина Федоровна
Народный хор «Любо» (г. Болгар)

МБУ «Районный Дом культуры» Спасского МР

Берсенёва Любовь Валентиновна
Тетюшский

 

Вокальный ансамбль «Келуня» (Районный Дом культуры г. Тетюши, МБУ «Тетюшская ЦКС») Николаева Ирина Ивановна
Черемшанский

 

Вокальный ансамбль «Ивушки» (с. Старое Ильмово) СДК

 

Захарова Вера Николаевна
Хореографический коллектив «Счастливое детство» Шакирова Раушания Хадеевна
Чистопольский Ансамбль ложкарей «Чистопольские самоцветы» Лешова Светлана Владимировна

 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch