Перейти к содержимому
РОО «Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан»

РОО «Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • 2017
  • сентября
  • В Татарстане объявили победителя премии имени Г. Державина

В Татарстане объявили победителя премии имени Г. Державина

admin 21.09.2017

(21 сентября 2017) Сегодня в КФУ Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил победителя Республиканской премии им. Г. Державина в сфере юриспруденции. Обладательницей награды стала ассистентка кафедры конституционного и административного права юрфака КФУ Алсу Хурматуллина.

«Ежегодно 14 июля, в день рождения Державина, проходит праздник поэзии, вручается Всероссийская премия имени Г. Державина, которая отмечает наиболее значимые литературные произведения, проводятся фестивали, конференции и конкурсы. Обращаясь к литературным и юридическим трудам Державина, мы задумываемся о путях развития нашего государства, о проблемах парламентаризма, противодействия коррупции, о путях совершенствования правовой системы и законодательства России», – сообщил Президент РТ Рустам Минниханов.

Алсу Хурматуллина получила премию за монографию «Право на труд как конституционная ценность и его обеспечение в субъектах Российской Федерации».

Республиканская премия имени Г. Р. Державина присуждается писателям, поэтам, переводчикам за особо значимые произведения в области литературы (поэзия, проза, художественный перевод), получившие широкое общественное признание, созданные на русском языке, и за произведения на татарском языке, популяризирующие творчество Державина, а также юристам – за научные исследования в сфере юриспруденции (монографии), изданные в течение последних пяти лет, но не позднее чем за год до представления на соискание премии.

На соискание премии выдвигаются работы, изданные как отдельным автором, так и коллективом авторов, состоящим не более чем из восьми человек.

Напомним, премия присуждается один раз в год в количестве двух премий, каждая в размере 200 тыс. рублей, одна – в области литературы, одна – в сфере юриспруденции.

Татар-информ

СКРЕПЫ

bn-artcoll


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57